8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из квартиры пропали наличными деньги, есть ли смысл писать заявление в полицию, и каков шанс что они будут работать по моему заявлению

Из квартиры пропали наличными деньги, есть ли смысл писать заявление в полицию, и каков шанс что они будут работать по моему заявлению. Сумма 6000₽

01 июня 2020, 19:15, Никита, г. Киров
Вадим Савин
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Никита здравствуйте. В Вашем случае имеет место быть преступление предусмотренное п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ — Кража совершенная с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину. Если Вы конкретно сможете указать лицо и предоставить сведения смысл написать есть, в противном случае Ваше дело очередной висяк.

02 июня 2020, 16:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть все доказательства и контакты с продавцом, есть ли смысл обращаться в полицию?
Добрый день. Сегодня купил на Авито наушники airpods, в итоге выяснилось, что это подделка, а в объявлении было написано оригинал и продавец это подтверждал. Есть все доказательства и контакты с продавцом, есть ли смысл обращаться в полицию?
08 ноября 2020, 12:26, вопрос №2906103, Андрей, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Есть ли смысл идти в полицию и писать заявление?
Здравствуйте! У меня произошла неприятная ситуация ... Я работаю продавцом в магазине, в конце смены начала считать кассу и обнаружила недостачу в 5 тысяч рублей...я сразу начала вспоминать весь рабочий день и где я могла их потерять....вспомнила одну бабку-цыганку, она меня заговаривала, но посмотрев камеры поняла что ей я ничего не отдала, хотя могла... Спустя неделю записи камер просмотрели специалисты и всё-таки нашли пропажу...именно с той *бабкой-цыганкой* была напарница, которой я и отдала сдачу с пяти тысяч, пока эта бабка меня заговаривала...по камере четко видно, как цыганка прячет деньги, а я по глупости открыла кассу и сдала сдачу.... Есть ли смысл идти в полицию и писать заявление, это же мошенничество чистой воды?! 5000 не маленькие деньги(((у меня из вычтут с з/п, а для меня это огромный минус(((
28 ноября 2019, 06:06, вопрос №2602956, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Есть ли смысл подавать на УДО и каковы шансы на положительное решение?
здравтвуйте.друг сидит по статье 264 ч2 и 111 ч2.аппеляцию так сказать не удалость выиграть.хотя потерпевший и свидетель написали то что претензий не имеют.дали 5 лет сидит почти 3 года.есть ли смысл подавать на удо и какие шансы?
05 марта 2019, 05:08, вопрос №2281108, Мария, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли смысл подавать в суд и каковы шансы выигрыша в данном случае?
Здравствуйте,у меня случилась неприятная история с транспортной компанией КИТ,ныне Кашалот.6 июня я получила товар, без заказанной пломбы,это была дополнительная мера безопасности перевозки груза.Каково же было мое удивление,когда мне пришел мешок без пломбы,да ещё и с разницей в 3 кг.что выяснилось при контрольном взвешивании.На месте,кладовщиком была составлена претензия,викоторой,я указала,что эти 3 кг.оцениваю в 1000р.А грузоотправитель оценил груз в 100р.так как с нулевой стоимостью товар не принимают к отправке.Получив ответ на мою притензию,была в шоке,что мне положена выплата 17 р.65 к. Это они высчитали путем деления стоимости груза на пропавшие 3 кг.В связи с этим вопрос,есть ли смысл подавать иск в суд,и каковы шансы выиграть дело в процентном соотношении?
15 июля 2018, 22:53, вопрос №2053156, Лариса, г. Борисоглебск
1 ответ
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать в суд и каковы шансы выигрыша?
Здравствуйте. Договорился с бывшим работодателем о выкупе его автомобиля, на тот момент автомобиль был в плачевном состоянии. Работодатель физ. Лицо, согласился с тем что цену на автомобиль установить не возможно и пока я разбирусь с существующим положением дел я буду ездить по договору купли продажи. Договора стандартные, сделанные на портале авто.ру регулярно обновлялись с ноября 17го года. За это время реально от меня он получил 70000₽ передачу которых я подтвердить практически не могу (все было на честном слове) по договору значится 150000₽, на ремонты автомобиля документально подтвержденными являются 20000₽. Последний договор заключался 22 марта, 9апреля человек забрал автомобиль не предупреждая. На руках у меня остался СТС, ПТС и Договора купли продажи, крайний от 22 марта ну и ключ от автомобиля. Т.К. Автомобиль пропал без предупреждения было подано заявление в полицию, те подтвердили, проведя разбирательство что Авто у бывшего владельца и оставили его ему (от полиции реальное положение вещей не скрывалось). Вопрос: есть ли смысл подовать в суд, есть ли шансы вытащить свои деньги или часть их?
27 апреля 2018, 17:37, вопрос №1981403, Александр, г. Серпухов
2 ответа
Дата обновления страницы 01.06.2020