Сняли квартиру заплатили за месяц прожили две недели из за работы пришлось съехать хозяева отказывают в возврате денег за две недели которые мы не прожили

Сняли квартиру заплатили за месяц прожили две недели из за работы пришлось съехать хозяева отказывают в возврате денег за две недели которые мы не прожили.

, Екатерина, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае условия возврата денежных средств за найм (аренду) квартиры должны быть указаны в договоре найма (аренды). В любом случае для возврата денежных средств за период, в который Вы в квартире не проживали, необходимо направить арендодателю письменную мотивированную  претензию о возврате денежных средств, если по вашему мнению имеются основания для возврата.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.