Списание со счета долгов

добрый вечер, меня интересует в течении которого времени, смогут списать приставы со счета деньги ,если имеются долги уже три года, нужно взять справку, о наличии счета для паспортного стола, если открыть новый счет, нужно чтобы деньги полежали в течении часа на счету

, Лариса, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Согласно Закона Об исполнительном производстве от 2 октября 2007 года если у пристава исполнительное производство открыто, то по нему нет срока исковой давности. Оно заканчивается фактическим погашением долга. Пристав вправе прекратить ИП по иным основаниям этого закона. Например по ст. 46, если не может установить наличие у вас какого либо имущества, например. Но это праао пристава, не обязанность. И кроме того он вправе снова возобновить ИП, если прекратил его по этой статье.