Добрый день с круглый сирота и я учусь после армии в университете в очном отделение и я стою в очереди для

Добрый день с круглый сирота и я учусь после армии в университете в очном отделение и я стою в очереди для получения жилья но почему я не могу его получить пока учусь если у меня есть средне специальное образование которое я получил в колледже

, Миннефарт, г. Набережные Челны
Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

            Вы имеете полное право на получение жилья после окончания среднего профессионального образовательного учреждения, то есть на данный момент уже можете претендовать. Необходимо обратится с заявлением о включении в списки на текущий (очередной) год в Комитет социального обеспечения Вашего субъекта(города)  согласно ФЗ от 21.12.1996 N 159«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», п. 8 ч. 1 ст. 92, ст. ст. 98.1, 109.1 ЖК РФ).Также порядок обращения установлен в каждом субъекте региональным законодательством( например, в Курске — законом курской области «О порядке формирования списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений»)

Жилье предоставляется однократно из специализированного жилищного фонда в виде отдельной квартиры или отдельного жилого дома на основании заявления ребенка по достижении им возраста 18 лет или до достижения этого возраста в случае обретения полной дееспособности.

Удачи!