8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на комнату хотя бы от государства, и на каких условиях?

Здравствуйте, у меня такой вопрос,в связи с пандемией я потеряла раьоту, и оказалась не в состоянии платить за съёмное жилье, временно остановилась у мамы в однокомнатной квартире ,где проживает

мама, ее муж, и я. Отец в семье сложные, потому оставаться надолго в этой квартире я не смогу. В любой момент я могу оказаться на улице. Мне 35 лет, и своего жилья у меня нет. Могу ли я претендовать на комнату хотя бы от государства, и на каких условиях?

, Дзера, г. Краснодар
Антон Ключников
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Для того, чтобы получить жильё от государства в общем случае вы должны быть признаны малоимущей и нуждающейся в жилье. В таком случае вы сможете получить жильё от государства в порядке очереди.

Необходимо понимать, что время, которое затрачивается на ожидание измеряется годами.

В ситуации, в которой вы оказались находятся сотни тысяч наших соотечественников. Наиболее оптимальным способом выхода из сложившейся ситуации может быть поиск высокооплачиваемой работы и приобретение жилья в собственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я претендовать на долю в наследстве при условии, что живы его наследники первой очереди - супруга, мать и двое детей?
Здравствуйте. У меня внезапно умер брат по отцу. Могу ли я претендовать на долю в наследстве при условии, что живы его наследники первой очереди - супруга, мать и двое детей?
, вопрос №4102805, Диана, г. Краснодар
Наследство
Могу ли я, двоюродный брат умершего, подать заявление о вступлении в наследство, не вовлекая маму в процесс?
Здравствуйте, у моей мамы умер племяник. Наследников первой очереди у него нет, мама могла бы претендовать на наследство. Но она, в силу возраста и здоровья, не хочет этим заниматься. Могу ли я, двоюродный брат умершего, подать заявление о вступлении в наследство, не вовлекая маму в процесс?
, вопрос №4102795, Сергей, г. Москва
Административное право
Могу ли я потребовать у бывшей снохи перерегистрировать детей по месту ее регистрации, при разводе это условие было оговорено, она согласилась с этим условием
Добрый вечер,я зарегистрировала в своей комнате(1/2 площади квартиры) трёх моих внуков, 12,9 и 3 лет. Сын развелся,зарегистрирован по другому адресу,и проживает по месту регистрации. Могу ли я потребовать у бывшей снохи перерегистрировать детей по месту ее регистрации, при разводе это условие было оговорено,она согласилась с этим условием
, вопрос №4102694, Наталья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте хотел узнать за 2 месяца до окончания контракта могу ли я написать рапорт об увольнения, и могу уволиться
Здравствуйте хотел узнать за 2 месяца до окончания контракта могу ли я написать рапорт об увольнения,и могу уволиться
, вопрос №4102659, Иван, Алчевск
Дата обновления страницы 01.06.2020