Могу ли я претендовать на комнату хотя бы от государства, и на каких условиях?

Здравствуйте, у меня такой вопрос,в связи с пандемией я потеряла раьоту, и оказалась не в состоянии платить за съёмное жилье, временно остановилась у мамы в однокомнатной квартире ,где проживает

мама, ее муж, и я. Отец в семье сложные, потому оставаться надолго в этой квартире я не смогу. В любой момент я могу оказаться на улице. Мне 35 лет, и своего жилья у меня нет. Могу ли я претендовать на комнату хотя бы от государства, и на каких условиях?

, Дзера, г. Краснодар
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Для того, чтобы получить жильё от государства в общем случае вы должны быть признаны малоимущей и нуждающейся в жилье. В таком случае вы сможете получить жильё от государства в порядке очереди.

Необходимо понимать, что время, которое затрачивается на ожидание измеряется годами.

В ситуации, в которой вы оказались находятся сотни тысяч наших соотечественников. Наиболее оптимальным способом выхода из сложившейся ситуации может быть поиск высокооплачиваемой работы и приобретение жилья в собственность.