Что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте! Хотела узнать , сейчас у нас карантин , правительство предоставила малому бизнесу субсидии на поддержку , я отправила заявления но мне отказали . Я работаю на рынке розничной промышленной торговли ( открылась я в 2009 году ) Я позвонила в нашу налоговую и стала все узнавать оказывается ( я раньше когда только начала открывать на рынке я открыла рыбную сферу по упрощенке это было в 2008 году , но так и не Работала по этой сфере пошла в налоговую и решила закрыть эту сферу они мне закрыли только упрощенку а продавать рыбой мне сделали как дополнительной , все свидетельства есть . Что мне делать в этой ситуации ? Помогите пожалуйста !

, тамара, г. Владивосток
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Тамара.

Какой у Вас основной код ОКВЭД?

Порядок представления субсидии регулирует постановление Правительства РФ № 576. Согласно этому постановлению субсидию можно получить при определенных условиях, в том числе при условии осуществления деятельности в одной из пострадавших отраслей. Перечень таких отраслей определяет другое постановление Правительства № 434. При этом принадлежность к таким отраслям устанавливается по основному коду ОКВЭД по состоянию на 1 марта 2020 г.

В целях настоящих Правил получатель субсидии определяется по основному виду экономической деятельности, информация о котором содержится в Едином государственном реестре юридических лиц либо Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по состоянию на
1 марта 2020 г.

Это значит, что если основной код ОКВЭД не включен в указанных перечень, то право на субсидию не получите.

Перечень отраслей можете найти здесь https://base.garant.ru/73846630/

тамара
Клиент, г. Владивосток
То что вы мне написали я это все услышала от налоговой, можно задать ещё вопрос что мне делать с документами по поводу рыбной торговли? Просто у меня все три свидетельства, и я уже десять лет работаю по розничной торговли а когда начала делать субсидию оказалась что у меня числиться что я продаю рыбу, это как так может быть? Хотя когда приходят проверки я им показываю свидетельство розничной торговли, значит как я не могу получиться субсидию. Так же мне отказали по поводу об не уплаты налогов на пол года! Хотя когда вели карантин мне запретили работать