Отказывают в постановке прививки в связи с тем что они не могут набрать определенное количество детей

отказывают в постановке прививки в связи с тем что они не могут набрать определенное количество детей

, алена, г. Пенза
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок и календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения

Основание:

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 28.11.2018)
«Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (ст. 5).

Про набор детей в данном законе ничего не сказано.

С уважением,

алена
Клиент, г. Пенза
Спасибо большое!!! Подскажите если ортапет назначил электрофорез а нам отказывают в связи с тем что сейчас карантин

Карантин — это ограничения, чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекционных заболеваний.

На счет медицинских процедур консультировать не имеем права по теме «когда и кому что назначать».