Задолженность по кредиту

Добрый день! Подскажите пожалуйста... У меня такая ситуация: Брал кредит в банке в 2013 году. В 2014 году банк закрылся и я не знал куда платить деньги. ( Получается что не платил ) И вот на днях узнал на сайте судебных приставов что на мое имя существует Судебный приказ от 16.11.2018 № 2-1060/18. Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 343815.84 руб. Подскажите, разве это законно? Я должен теперь платить эту сумму?

, Станислав Анатольевич Топорков, г. Белгород

При банкротстве или ликвидации в банке начинает работать конкурсный управляющий или ликвидатор, который использует все имеющиеся активы кредитной организации для погашения ее обязательств перед кредиторами.

Если на момент банкротства или ликвидации банк имеет непогашенные заемщиками кредиты, то они передаются другой организации, например другому банку или Агентству по страхованию вкладов (АСВ).

Учреждение, которое получило права от банка-банкрота может начислить штраф и, при длительной неуплате, обратиться в суд, только если:

1. Заемщик получил уведомление, но никак на него не отреагировал
2. На сайте банка-банкрота были размещены данные о банкротстве и смене эмитента/реквизитов для оплаты

Станислав Анатольевич Топорков
Клиент, г. Белгород
А разве здесь не действует срок искровой давности по кредитам физ лиц?

Нужно знать следующие данные:

1. До какой даты был заключен кредитный договор.

2. Срок исковой давности нужно исчислять от даты окончания кредитного договора. Срок составляет три года.

3. Когда было возбуждено исполнительное производство? Когда банк обратился первый раз в суд или к вам по поводу возврата долга?