Как расторгуть договор рассрочки, если товар так и не доставлен

доброго времени суток. ситуация следующая: мной был заключен договор рассрочки на теплицу от 07.05.20г. на данный момент теплица мне не доставлена. служба доставки "корми затраками" и конкретной даты доставки не дает, отдел консультации и вовсе отказывается отвечать на мои вопросы. подходит первая дата платежа 07.06. как мне расторгнуть договор с данной компание?

, Елена Прокудина, г. Новокузнецк
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

А у вас в договоре какой срок поставки товара прописан?
Согласно ст 523 ГК РФ односторонний отказ от исполнения договора поставки (полностью или частично) или одностороннее его изменение допускаются в случае существенного нарушения договора одной из сторон (абзац четвертый пункта 2 статьи 450). Под существенным нарушением условий договора понимается, в том числе, и неоднократного нарушения сроков поставки товаров.

Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.