Организация провела мне интернет я должна оплатить расходные материалы и по договору услугу за подключение

Организация провела мне интернет я должна оплатить расходные материалы и по договору услугу за подключение интернета терминала они не имеют просит чтобы я сбросила через личный кабинет со своей карты а я требую терминал законно ли мои требования

, Валентина, г. Белгород
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентина.

Действующим законодательством предусмотрена возможность оплаты за товары, работы и услуги наличными рублями и переводом, в том числе с вашей банковской карты через пост-терминал и переводом со счета в банке данной карты и других счетов. Организация обязана принять оплату от вас в любой форме, но при наличии кассового аппарата с выдачей чека ККМ при наличной оплате или через терминал при оплате картой банка. Если у них нет терминала по любой причине (не подключили, сломался и т.п) и они вам предлагают оплатить через личный кабинет своей карты переводом, то требовать терминал вы не можете. Если ваше требование оплаты через терминал принципиальное и они вам его предоставить не могут, то вы можете отказать от их услуг, это ваше право. Для организации это больше маркетинговое упущение, из-за отсутствия терминала потерять клиента, поэтому они должны быть готовы принять оплату в любой форме.

С уважением юрист Нурлан Алимбетов.