Законно ли прободить обыск в автомобиле, если постановление на обыск дано только на жилое помещение и надворные постройки

Законно ли прободить обыск в автомобиле, если постановление на обыск дано только на жилое помещение и надворные постройки. Автомобиль не в гараже, стоял на улице возле дома

, Лариса, г. Чита
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, исходя из описанной Вами ситуации обыск вероятнее всего признают законным. Но существует много нюансов, таких как: наличие понятых, либо средств фото и видео фиксации, разъяснение прав участникам следственного действия, прочие детали его проведения. Исходной информации не достаточно для окончательного ответа.