Что мне можно сделать, чтоб он все выплатил?

по алиментам?

Здравствуйте. Мой бывший муж с октября месяца 2018 года исправно выплачивает алименты, через судебных приставов, но на алименты я подала в мае 2018г, у него имеется долг за май, июнь, июсь, август и сентябрь 2018г. Что мне можно сделать, чтоб он все выплатил? А судебные приставы не хотят не чего делать. Говорят что он работает не официально,не могут с него списать долг.

, Карина, г. Артем
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

он все выплатил? А судебные приставы не хотят не чего делать. Говорят что он работает не официально, не могут с него списать долг.

Карина

Для начала стоит написать приставу заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства и если пристав не совершил необходимых действия для возможного взыскания, подать жалобу его руководителю, либо обжаловать его бездействие в судебном порядке.