8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И осведомляют ли нотариусы о том что было завещания?

Добрый время суток . Ситуация такая мой покойный Дедушка за несколько месяц говорил что напишет на меня завещания , после смерти мой отец сказал что завещания нету и не было , и что он единственный наследник получается , наследственное дело только не давно открылось в реестре ( уже прошло больше 6 месяцев после смерти ) Теперь вопрос . Мог ли молотку меня обмануть И таким образом вступить в наследство ? И осведомляют ли нотариусы о том что было завещания ? Смогу ли прийти и уточнить эти вопросы у нотариуса если у меня нету документов о смерти( так как они все у отца )??

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо узнать у какого нотариуса открыто наследственное  дело и подойти к нему и уточнить по поводу завещания. Если наследственное дело открыто нотариус уже не попросит у вас свидетельство о смерти. 

0
0
0
0
Роза Валовая
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Ирина, добрый вечер! Если Ваш дедушка составил завещание на Вас, то нотариус при открытии наследственного дела, это определил и поставил бы Вас об этом в известность. У нотариусов имеется Единая нотариальная база, куда это завещание, поскольку оно регистрируется за определенным реестровым №, было внесено. Вы можете обратиться к нотариусу, в производстве которого находится наследственное дело, но предполагаю, что нотариус Вам информацию не сообщит. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Подскажите пожалуйста, может ли нотариус помочь в вопросе, какие счета и в каких банках открыты на физлицо
Подскажите пожалуйста, может ли нотариус помочь в вопросе, какие счета и в каких банках открыты на физлицо
, вопрос №4086812, Татьяна, г. Фатеж
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Недвижимость
На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать?
Частный дом на двух хозяев в долевой собственности. Вода проходит через второго собственника и договор с горводоканалом оформлен на него, но лицевые счета разные и каждый платит раздельно. Второй собственник хочет отключить воду, мотивируя это тем что это его подключение. На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать? Имеет ли смысл аргумент что он делал подключение без моего разрешения как долевого собственника?
, вопрос №4086192, Дмитрий, г. Новосибирск
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Иван, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со страховой компанией Сбербанк на 10 лет (жизнь, имущество), в 2023 году в ноябре оплата по страховой не была произведена ( договор остается девствующим но не оплачен). В марте 2024 г. держатель договора умирает, остаётся квартира в ипотеке и 2 договора страховых. Вопрос в том что выплатит ли страховка ипотеку если она не была оплачена но была действующая
, вопрос №4083500, Фаина, г. Малоярославец
Дата обновления страницы 31.05.2020