Либо лучше подавать когда начнёт полноценно работь?

Здравствуйте вопрос по налоговому вычету. Квартира была приобретена в общедолевую собственность 15.05.2019г. Жена вышла в декрет 10.09.2019г. Подскажите пожалуйста если она сейчас подаст за 19г с 1.01.2019 по 10.09.2019 она получит этот налог. А далее только декрет до 21 года примерно. Ничего не потеряем? Если пропустим эти года. Либо лучше подавать когда начнёт полноценно работь?

, дмитрий, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
по 10.09.2019 она получит этот налог. А далее только декрет до 21 года примерно. Ничего не потеряем? Если пропустим эти года. Либо лучше подавать когда начнёт полноценно работь?

дмитрий

Дмитрий, добрый день! Имущественный налоговый вычет предоставляемый налогоплательщику в связи с приобретением им жилого помещения либо доли в жилом помещении может быть перенесен на последующие налоговые периоды без каких либо ограничений поэтому если сейчас вычет не может быть получен полностью ввиду недостаточности размера налогооблагаемого дохода его можно заявить частично только за 2019 год а остаток получить в будущем когда такой доход появится