Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли в МФЦ вместе с паспортом выдать повестку в военкомат, если я уклонист и меняю паспорт в другом регионе?

, Алексей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

  Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата илипо месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 31).

С уважением,