8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли они юридическую силу?

Добрый день, подскажите пожалуйста, будет ли являться оригиналом паспортные данные в пдф формате? Имеют ли они юридическую силу?

31 мая 2020, 13:58, Елена, г. Москва
Антон Ключников
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена.

Оригиналом паспорта является непосредственно сам паспорт, выданный уполномоченным органом в установленном законом порядке.

С паспорта может быть снята копия и заверена в нотариальном порядке. Также паспорт может быть отсканирован и помещён в файл PDF-формата, содержимое которого также может быть заверено ЭЦП. Но при этом все эти действия не дадут паспорту (и его данным) статуса оригинала.

31 мая 2020, 14:09
0
0
0
0

Электронная копия паспорта в PDF-формате не имеет юридическую силу без предоставления подлинника.

31 мая 2020, 14:32
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
И если распечатать из пдф формата этот документ, то никаких манипуляций с ним сделать никто не сможет, (взять кредит и т.д. и т.д).
А электронную подпись как то можно подделать?
31 мая 2020, 14:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Имеет ли юридическую силу оферта с уведомлением по Почте России?
Здравствуйте! Имеет ли юридическую силу оферта с уведомлением по почте россии? Здравствуйте! Имеет ли юридическую силу оферта с уведомлением по почте россии? Здравствуйте! Имеет ли юридическую силу оферта с уведомлением по почте россии?
12 марта 2019, 12:50, вопрос №2288232, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Жилищное право
Инвалид по психическому заболеванию подписал дарственную. Имеет ли юридическую силу его подпись?
Имеет ли юридическую силу его подпись, можно ли оспорить эту подпись ? Инвалид по психическому заболеванию подписал дарственную на свою долю квартиры в пользу матери ! Имеет ли юридическую силу его подпись, можно ли оспорить эту подпись ???
23 апреля 2016, 08:56, вопрос №1230824, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор краткосрочного найма жилого помещения?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор краткосрочного найма жилого помещения? В первый раз с этим сталкиваюсь. Мы арендуем дом на 3 дня. Арендодатель просит половину суммы в качестве обещания, что мы точно туда заселимся и сразу заключаем договор. В случае если на дату заселения будет какой-то форс-мажор со стороны арендодателя (допустим мы приедем в дом, а там уже кто-то живет ну или подобные ситуации), сможем ли мы используя подписанный договор пожаловаться в суде и вернуть деньги? Муж говорит, что договор будет иметь силу только если его заключать через агентство с подписями, печатями и т.д.
15 октября 2015, 15:56, вопрос №1007803, Юлия, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Имеет ли юридическую силу нотариальный отказ от алиментов?
Нотариальный отказ от алиментов имеет юридическую силу? Нотариальный отказ от совместного имущества вместо алиментов имеет ли юридическую силу .?
19 июля 2015, 04:59, вопрос №910640, эдуард, г. Ижевск
4 ответа
Наследство
Имеет ли юридическую силу расписка, что я не претендую на дом матери, написанная до ее смерти?
Имеет ли юридическую силу расписка, что я не претендую на дом матери, написанная до ее смерти? Имеет ли юридическую силу расписка, которую потребовала написать моя мать, о том, что я не претендую на дом, который находился в ее собственности? Расписка была написана до ее смерти, и сейчас после смерти матери брат говорит, что предъявит в суде эту расписку, и меня лишат наследства.
28 августа 2013, 09:48, вопрос №193112, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 31.05.2020