Их могут засчитать при переоформлении следующего патента или они пропадут зря?

Добрый день, подскажите. Уже задавала вопрос на эту тему, но хочу уточнить.

У меня патент (разрешение на работу для иностранцев) заканчивается в октябре, но я оплатила его до ноября, то есть 1 лишний месяц переплатила. Как можно вернуть эти деньги?

Их могут засчитать при переоформлении следующего патента или они пропадут зря?

, Марина, г. Москва
Ирина Мельникова
Юрист, г. Владимир

Марина, добрый вечер.

Иностранный гражданин вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о возврате излишне уплаченной суммы налога в общеустановленном порядке.В соответствии с пунктом 2 статьи 227.1 фиксированные авансовые платежи по налогу уплачиваются за период действия патента, а в рассматриваемом случае срок действия патента не был продлен, перечисленные иностранным гражданином денежные средства могут быть идентифицированы как излишне уплаченные суммы налога. Обращаться о возрате платежа может лицо, указанное в квитанции — то есть плательщик. К заявлению необходимо приложить копию патента, квитанцию. Если планирует ещё продлевать действие патента полагаю квитанция пригодится и  и будет засчитана для следующего периода патента