8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Их могут засчитать при переоформлении следующего патента или они пропадут зря?

Добрый день, подскажите. Уже задавала вопрос на эту тему, но хочу уточнить.

У меня патент (разрешение на работу для иностранцев) заканчивается в октябре, но я оплатила его до ноября, то есть 1 лишний месяц переплатила. Как можно вернуть эти деньги?

Их могут засчитать при переоформлении следующего патента или они пропадут зря?

, Марина, г. Москва
Ирина Мельникова
Ирина Мельникова
Юрист, г. Владимир

Марина, добрый вечер.

Иностранный гражданин вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о возврате излишне уплаченной суммы налога в общеустановленном порядке.В соответствии с пунктом 2 статьи 227.1 фиксированные авансовые платежи по налогу уплачиваются за период действия патента, а в рассматриваемом случае срок действия патента не был продлен, перечисленные иностранным гражданином денежные средства могут быть идентифицированы как излишне уплаченные суммы налога. Обращаться о возрате платежа может лицо, указанное в квитанции — то есть плательщик. К заявлению необходимо приложить копию патента, квитанцию. Если планирует ещё продлевать действие патента полагаю квитанция пригодится и  и будет засчитана для следующего периода патента

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
ЖКХ
Год назад пропал человека, с которым я прожила 20 лет в гражданском браке
Год назад пропал человека, с которым я прожила 20 лет в гражданском браке. Собственник квартиры он. Я только прописана. Квартиру оплачиваю я . В ней не живу. Что делать? Выписаться и жить спокойно? Жалко квартиру.
, вопрос №4083112, Ирина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
Здравствуйте. Кредит был на девичью фамиилию, с того момента прошло около 20 лет и вдруг теперь банк активизировался, по судебному приказу начато исполнительное производство, наложее арест на банковский счет, которым очень давно не пользуюсь. Денег там естественно нет и не будет. По тому адресу не проживаю, но там живут родители. Не совсем понимаю, почему сейчас, где они были 20 лет? Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
, вопрос №4083004, Лена, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Могу я получить 1 группу или нет?
У меня отрыв правой стопы по суставуЛисфако а правой ампутация по середине голени.мне дали 2 группу инвалидности. Могу я получить 1 группу или нет?
, вопрос №4082619, Александр Кореньков, г. Москва
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, если мой муж мобилизованный, был в розыске в Соч, его поймали, сейчас идёт расследование, ему могут сделать перерасчёт зарплаты или нет
Здравствуйте скажите пожалуйста, если мой муж мобилизованный, был в розыске в Соч, его поймали, сейчас идёт расследование, ему могут сделать перерасчёт зарплаты или нет
, вопрос №4081852, Оля, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.05.2020