Из за судимости в 2007 году статья 158 не куда не берут на работу подскажите пожалуйста есть ли способ как то убрать

, Олег, г. Москва
Ирина Мельникова
Юрист, г. Владимир

Олег, здравствуйте. Информацию о наличии судимости нельзя удалить из ИЦ МВД даже через суд. Судимость сохраняется даже после смерти человека, до 75  лет. Возможно добавиться отметка и погашении судимости, но полностью информацию не удалить. Только при пересмотре приговора с вынесением оправдательного решения