Здравствуйте, смогу ли я восстановить пенсию по потере кормильца, если снова пойду учиться(она же вроде до 23

здравствуйте, смогу ли я восстановить пенсию по потере кормильца, если снова пойду учиться(она же вроде до 23 лет оплачивается), просто год назад я отчислилась из колледжа и выплаты перестали поступать

Если смогу, то куда мне нужно с этим обращаться и в каком размере будет приходить

Будет ли какое-то прибавление от стипендии колледжа?

Потому что планирую снимать квартиру и не думаю, что (если будет тысяч 7/9) будет хватать на проживание

При этом , если буду получать все же эти деньги, мне нельзя будет работать официально и обязательно учиться очно?

Заранее спасибо

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Если смогу, то куда мне нужно с этим обращаться и в каком размере будет приходить

Будет ли какое-то прибавление от стипендии колледжа?

Ирина

Добрый день!

Да, сможете, пенсия платится до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения 23-х лет. Справку об обучении нужно предоставить в пенсионный фонд.

При этом, если буду получать все же эти деньги, мне нельзя будет работать официально и обязательно учиться очно?

Ирина

Да, обучаться обязательно очно и не работать официально.