8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право администрация фирмы требовать от Иванова возмещения недостачи в полном размере?

Менеджеру фирмы «Русский мех» Иванову К.С. было поручено произвести отборку, комплектование и доставку партии меховых головных уборов от мехкомбината. Генеральный директор фирмы выдал Иванову разовую доверенность для получения товара.

Иванов прибыл на склад мехкомбината, произвел отборку, комплектацию и упаковку партии меховых головных уборов, оформил документы.

Партия товара была доставлена на склад фирмы «Русский мех». При приемке товара заведующей складом Исаевой О.Л. была обнаружена недостача трех шапок на общую сумму 24000 рублей. Был составлен акт.

Администрация фирмы потребовала от Иванова возмещения недостачи в полном размере. Иванов отказался возместить недостачу, мотивируя тем, что в его трудовом договоре не оговорены условия материальной ответственности, а требовать выполнения работ и соблюдения условий, не оговоренных в трудовом договоре, администрация не вправе.

Имеет ли право администрация фирмы требовать от Иванова возмещения недостачи в полном размере? Дайте аргументированный ответ.

Показать полностью
, ирина, г. Москва
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Ирина!

Организация имеет право требовать с Иванова возмещения материального ущерба, поскольку товар был получен Ивановым по доверенности (разовому документу). Согласно п. 2 ст. 243 ТК РФ это является основанием привлечения работника к полной материальной ответственности.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2020