Под моим окном стоит теплица соседей и убирать её они не собираются
В прошлом году купили дом в многоквартирном доме на земле. Земля не в собственности. Под моим окном стоит теплица соседей и убирать её они не собираются. Говорят она всю жизнь там была. Как мне заставить убрать ее
, Анастасия, г. Москва
Ольга Романова
Добрый день! Если речь идет о земельном участке под МКД, то после того как он будет сформирован, он будет относится к общему имуществу МКД и такой участок находится в облей долевой собственности всех собственников помещений в доме (ст 36 ЖК РФ). Возможно участок стоит на кадастре? В такому случае единолично использовать участок без согласия жильцов нельзя. В вашем случае надо выносить на общее собрание этот вопрос. Вопрос использования земельного участка
Всего хорошего!