Возражения на акт проверки налоговой

По заявлению сотрудника с расчетного счета были переведены деньги на карту его родственника для подотчетных расходов.Налоговая посчитала сокрытие доходов этого лица и начислила на эти суммы страховые взносы,т.к. родственник не является сотрудником предприятия.Нужно составить возражения на акт камеральной проверки.Какие документы необходимо приложить?

, Ольга, г. Москва
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Возражения могут быть представлены в налоговый орган в случае несогласия: с выводами, предложениями, какими-либо фактами, изложенными в акте налоговой проверки (п. 6 ст. 100 НК РФ);
с выводами, предложениями, какими-либо фактами, изложенными в акте об обнаружении фактов, свидетельствующих о налоговых правонарушениях (п. 5 ст. 101.4 НК РФ);
с выводами, предложениями, какими-либо фактами, изложенными в дополнении к акту налоговой проверки (п. 6.2 ст. 101 НК РФ).https://www.nalog.ru/rn77/taxa...

Для того. чтобы составить возражения конкретно в Вашей ситуации, Вам следует обратиться в чат к любому юристу согласно правилам сайта либо воспользоваться функцией заказ документа, и далее, продолжив работу с выбранным исполнителем, выслать необходимые документы.