8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кассационный суд передал на новое рассмотрение в суд первой инстанции

Я истец. Было решение суда первой инстанции и апелляционного суда в удовлетворении иска. Кассационный суд передал на новое рассмотрение и суд первой инстанции вынес противоположное первому решение - отказать в иске. Какие у меня права? Т.е. это уже все дело проиграно?

30 мая 2020, 14:52, Светлана, г. Волжский
Анастасия Душаева
Анастасия Душаева
Юрист, г. Москва

Светлана, вы можете обжаловать это решение в суд апелляционной инстанции. После отмены и направления на новое рассмотрение процессуальные права на обжалование сохраняются. Посоветую написать в апелляцию.

Статья 320. Право апелляционного обжалования
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
30 мая 2020, 15:40
1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Волжский

Спасибо за ответ. При обжаловании я вновь должна буду оплатить гос. пошлину?

30 мая 2020, 15:43

все как положено в обычном порядке

30 мая 2020, 15:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Скажите пожалуйста, если кассационная инстанция после одного года с момента вступления приговора в законную
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если кассационная инстанция после одного года с момента вступления приговора в законную силу, отменяет приговор и отправляет на новое рассмотрение в первую инстанцию, может ли первая инстанция вынести решение которое ухудшит положение осуждённого, которое было до обжалования в кассационном суде? Спасибо. Александр
30 декабря 2020, 21:00, вопрос №2952064, Александр, г. Рязань
1 ответ
Гражданское право
Заявление о выдаче копии определения писать нужно в кассационный суд или уже в суд первой инстанции?
Доброго времени суток, уважаемые юристы. 23 апреля было вынесено решение по гражданскому делу кассационным судом общей юрисдикции. Однако, я до сих пор не получила определение кассационного суда по результатам рассмотрения гражданского дела. На заседании не присутствовала ввиду коронавируса. Заявление о выдаче копии определения писать нужно в кассационный суд или уже в суд первой инстанции? Спасибо
31 мая 2020, 17:04, вопрос №2788437, Татьяна, г. Нижний Новгород
3 ответа
Гражданское право
Возможна ли кассационная жалоба по гражданскому делу?
Верховный суд Республики Татарстан по моей кассационной жалобе истребовал дело из суда первой инстанции, после чего вынес определение об отказе в передаче к рассмотрению моей жалобы в суд кассационной инстанции. Обо всем этом изложено в определении. Разве так бывает что суд и требует дело, а жалобу к рассмотрению не принимает?
15 февраля 2018, 04:52, вопрос №1908722, Михаил Кайнов, г. Набережные Челны
2 ответа
Гражданское право
Нужно ли к кассационной жалобе прикладывать копии решений судов первой инстанции и апелляционной?
Нужно ли к кассационной жалобе прикладывать копии решений судов первой инстанции и апелляционной инстанции для ответчика? Что означают слова: из приамбулы статьи? Что лучше писать: 1. прошу вынести новое решение? или 2. вернуть дело в апелляционную инстанцию? Благодарю за ответ.
10 декабря 2017, 11:49, вопрос №1840817, Георгий, г. Самара
4 ответа
Дата обновления страницы 30.05.2020