Здравствуйте, скажите, бывший муж записал ребёнка на себя в загсе зная что он не его, могу ли я подать на Алименты?
Здравствуйте, скажите, бывший муж записал ребёнка на себя в загсе зная что он не его, могу ли я подать на Алименты?заключили брак когда я уже была беременна
, екатерина, г. Новосибирск
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Конечно, можете, если отцовство установлено. Но он вправе возражать и обратиться с встречным исковым заявлением об оспаривании отцовства. При этом возможность оспаривания отцовства ограничена законом. По п.2 ст. 52 Семейного кодекса
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
Обращайтесь, могу разъяснить вам все более подробно, составить документы для обращения в суд.
С уважением, Андрей Козырев
Галина Гудкова
Да, можете подать заявление на алименты, раз он записан у ребенка в свидетельстве о рождении отцом. Ст 81 СК РФ.