Моя мама хочет подарить мне дом, но в нем прописан отчим, будет ли он выписан автоматически, если сам вписываться не желает.что делать?

Моя мама хочет подарить мне дом,но в нем прописан отчим,будет ли он выписан автоматически,если сам вписываться не желает.что делать ?

, Лидия, г. Москва
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. Принудительно снять с регистрации человека без его согласия можно только по решению суда. Подать заявление о снятии гражданина с регистрации вправе собственник жилого помещения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста), по правилам сайта услуги в чате платные.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После оформления собственности на дом на ваше имя вы сможете его выписать через суд. Ст 292 ГК РФ.