Развод (ребёнок 5 лет)

отношения идут к разводку. дочери в августе будет 5 лет. есть ли шансы отсудить ребёнка у супруги? какая судебная практика по этому вопросу? как часто принимают решение в пользу отца? что для этого нужно сделать?

, владимир, г. Сургут
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир! В соответсвии со ст. 61 СК РФ, родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей.так что шанс есть всегда, если вам нужна помощь в поиске судебной практике, заказывайте эту работу в чат юристу

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

владимир
Клиент, г. Сургут
сколько стоит заказать судебную практику по моему вопросу и где это можно сделать?

Стоимость и сроки работы обсуждается в чате

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

С учетом возраста ребенка, как правило, верный способ защиты — определение порядка общения ребенка через суд согласно п.2 ст.66 Семейного кодекса  РФ.

Чтобы забрать ребенка такого возраста у матери против ее воли, нужно в суде доказывать обстоятельства, близкие к основаниям лишения родительских прав.

Такие процессы сходу не выигрываются, нужна длительная и серьезная подготовка, которая занимает от полугода до двух-трех лет. Определить место жительства ребенка с отцом в судебном порядке без подготовки и сбора доказательств, если мать не имеет явных проблем (см. ст. 69, 73 СК РФ), практически нереально.

С уважением, Андрей Козырев