Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
продал машину более 20 лет назад по генеральной доверенности
продал машину более 20 лет назад по генеральной доверенности, ни каких документов нету, кто водит сейчас понятия не имею, стали приходить штрафы и транспортный налог, как от них избавиться ???
Здравствуйте, Роман! В такой ситуации сложно без доказательств снять машину с регучёта на Ваше имя. Надо разбираться в ГИБДД. Ведь 20 лет никаких штрафов не было.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По правилам статьи 357 Налогового Кодекса РФ налогоплательщиками транспортного налога являются владельцы транспортных средств. Чтобы исключить необходмиость уплаты налогов и штрафов, надо обращаться в ГИБДД с документами о продаже машины и подавать заявление о прекращении её регистрации за Вами, тогда её эксплуатировать со старыми документами не смогут.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
Здравствуйте. После смерти мамы я узнала, что завещание доставлено на сестру более 20 лет назад. Она за мамой не ухаживала. Появилась на получение наследства. Могу ли я его оспорить?
, вопрос №4979560, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Я гражданка РФ.В Литве есть квартира,подарена родителями.Хочу ее продать.Могу ли я ее продать по генеральной доверенности которую дала родственнице,имеющей литовское гражданство.
, вопрос №4978846, Ирина, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Имеется нежилое помещение 1/2 доли приобретена очень давно (более 20 лет), остальная часть доли докуплена ровно 3 года назад (применимо ли в данной ситуации приращение доли?)
В помещении работал нотариус ему же и принадлежит полностью (т.е. аренды не было)
Нотариальная деятельность вроде как не считается "предпринимательской с целью извлечения прибыли".
Вопрос - каким налогом будет облагаться данное помещение при продаже.
Спасибо!
, вопрос №4978283, Andrey, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Муж продал машину 13 лет назад, на руках есть договор купли продажи.
Новый владелец не поставил машину на учет и из-за этого каждый год приходится платить налог и нет возможности получать единое пособие на ребенка, т к есть машина в семье.
Подали заявление на госуслуги о снятии машины с мужа, но пришел отказ т к на авто есть ограничения.
Ограничения были уже после продажи машины! Связи с владельцем машины нет.
Стоит вопрос в том, что мы планируем второго ребенка, но из-за этого авто в пособии будет отказано, т к минфин видит две машины в семье, хотя по факту есть только одна.
Подскажите пожалуйста, что делать дальше ? В отказе пишут искать владельца этого авто , чтобы он снял с учета машину, но контактов нет, прошло много лет.
, вопрос №4977890, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, где можно узнать почему мне не перечислили в июне этого года ?
Мне уже более 20 лет её перечисляли на карточку сбербанка вначале месяца, обычно 1 -2
числа?
, вопрос №4977537, Анатолий Владимирович, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.