Как будет исчисляться судимость при условно-досрочном освобождении?

1 марта 2004 года вступил в силу приговор суда, по которому Горохов осуждён за убийство (ч.

1 ст.105 УК РФ), совершенное в декабре 2001 года к 9 годам лишения свободы. По этому же делу была осуждена Волгина-подруга Горохова за укрывательство убийства по ст.316 УК РФ к одному году лишения свободы условно.

Какая ошибка допущена судом? Определить сроки (с какого по какой) судимости Горохова в случае, если он будет отбывать наказание в полном объёме.При каких условиях и когда. Может ставить вопрос об условно-досрочном освобождении Горохова? Как будет исчисляться судимость при условно-досрочном освобождении?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Яна, г. Москва
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

При условно-досрочном освобождении срок погашения судимости исчисляется, исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.