Был назначен срок один год общего режима и 100 000 рублей в пользу государства

Здравствуйте, у меня три статьи 158 ч.3, 158ч1,159ч1. был назначен срок один год общего режима и 100 000 рублей в пользу государства. Срок закончился 28.12.2010г. заплатил из штрафа 56 000. Погашена ли у меня судимость?

, Максим, г. Москва
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Максим, судимость погашена, так как после отбытия наказания прошло более 8 лет. Основание — статья 86 УК РФ

Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;