Как правильно уйти в отпуск с последующим увольнением в общеобразовательном учреждении?
Здравствуйте! Разрешите получить ответ на волнующий ответ. Ситуация такая. Я являюсь педагогом дополнительного образования (должность - не учительская) общеобразовательной школы. Я отработал с декабря по сегодняшний день 6 месяцев. С сентября планирую поступать в высшее учебное заведение на очное обучение, то есть мне придётся в любом случае уволиться из школы. С 1 июля планирую уехать на работу в детский лагерь до конца лета. Подскажите, имею ли я право взять отпуск в школе с 1 июня в 56 дней с последующим увольнением? Или имею ли право взять возможный отпуск в N-ное количество дней, а в оставшийся летний период взять отгул за свой счёт? Подскажите, пожалуйста!