Налоговый кодекс

Здравствуйте!Налоговая инспекция не хочет возвращать имущест.налог от 2млн.за 2019г.муж как пенсионер подал декларации за 4 года,налогов заплатил достаточно!Но позвонили с налоговой и сказали что банку вы заплатили за 2019г.всего 1млн.руб.Что нам делать?

, Гузалия, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Гузалия!

Надо понять — по какому основания вы претендовали на возврат уплаченного налога и предоставление имущественного вычета по статье 220 Налогового Кодекса РФ. Есть общие правила предоставления вычетаов, например, пенсионеру можно получить вычет за 3 предыдущих года, а споры с налоговой решаются в порядке подчинённости либо в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!