8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если банк полами в суд могут ли расценить как ложные данные?

Здравствуйте! Брала кредит, в организации на тот момент работала не официально. Но при оформлении кредита указывала организацию и доход. Сейчас в связи с карантином не могу платить кредит (350000 руб) 2 мес. Банк грозится подать в суд и взыскать весь долг. Организация конечно же не будет подтверждать, что я работаю у них. Если банк полами в суд могут ли расценить как ложные данные ? И подпет ли банк в суд при просрочке в 2 мес по потреб кредиту сумма просрочки 43000 руб

, Екатерина, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вполне могут обратиться в правоохранительные органы, а они уже могут провести проверку по ст. 159.1 УК РФ, но это не значит, что обязательно уголовное дело будет возбуждено.

Что касается может ли банк пойти в суд? Может. Основания уже сейчас имеются, тут главное соблюсти досудебный порядок (направление письменного требования). Программы у каждых банков разные, многие до 180 дней работают с должниками без суда (вначале их служба взыскания. потом коллекторы) путем звонков, писем, выездов сотрудников для беседы.

В принципе, если сможете подтвердить снижение дохода на 30 и более процентов, то можете согласно ФЗ №106 от 01.04.202 года и постановления правительства  рф №435 от 03.04.202 года попросить отсрочку по уплате кредитов.

Также можете подать на личное банкротство, но оно будет стоить от 100 000 руб. и будут вполне ощутимые последствия (например не сможете брать кредиты без сообщения о том, что были банкротом).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке
Здравствуйте! Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке. МУП "ГРОЗ-АКВА"
, вопрос №4097808, Катаев Асланбек Молдыевич, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2020