Имеет ли право пристав повторно блокировать счета должника если исполнительный лист уже отправлен на место работы должника на удержание 50 % зп.?

Имеет ли право пристав повторно блокировать счета должника если исполнительный лист уже отправлен на место работы должника на удержание 50 % зп.???

, Алина, г. Уфа
Антон Юпанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Алина!

 При исполнении исполнительного листа с должника не может быть удержано более 50% заработной платы.

Однако, данное ограничение не применяется на следующие категории взысканий: при взыскании алиментов на детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В данных случаях размер взысканий не может превышать более 70%.