8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли иностранное имя фирмы в договоре писать на русском языке?

Можно ли иностранное имя фирмы в договоре писать на русском языке (с учетом того, что зарегистрировано только "иностранное" имя)?

, Наталья, г. Самара
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Нет, пишите только так, как указанно в учредительных документах данной организации.

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если речь идёт об иностранной фирме, то в Договоре на русском языке можно сделать буквальный перевод и в скобках поставить иностранное наименование. По такому принципу проводится  аккредитация иностранных фирм в России.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли право мфо звонить и писать родственникам?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, у меня неприятная ситуация, залезла в займы их примерно шт 40. Имеются просрочки. Родственники не знают, боюсь сказать. Денег не хватает, чтобы оплатить и перед семьёй нужно отчитаться, на что потрачены деньги. Пишут в ватсап, в смс сообщения, иногда запугивают. Неприятно всё это слышать и читать. Живу как в кошмаре. Имеют ли право мфо звонить и писать родственникам?
, вопрос №4051007, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Можно ли сделать данную процедуру, обратившись в территориальный отдел органов опеки, чтобы получить их согласие на изменение имени, а не ездить в Санкт-Петербург, так как не такой возможности?
Добрый день. С бывшей супругой хотим изменить имя ребёнку, которому сейчас 2 года. Ребёнок зарегистрирован в г. Санкт-Петербург, но проживаем сейчас в г. Москва, где есть временная регистрация по месту жительства. Можно ли сделать данную процедуру, обратившись в территориальный отдел органов опеки, чтобы получить их согласие на изменение имени, а не ездить в Санкт-Петербург, так как не такой возможности?
, вопрос №4051003, Егор, г. Москва
Семейное право
Можно ли через суд всзыскать с адвоката деньги по договору за неиполненные услуги?
Доброго дня. проблема такая . наняла адвоката для установления отцовства . адвокат взял по договору за свои услуги 30 тысяч рублей. в договоре обязуется предоставлять и вести истца лично в суде. в назнвченный день суда ответчик пришел в суд, зарание подав отзыв о согласии исковых требований. и в суде сказал полное согласие с исковыми требованиями . адвокат не явился в суд в назначенное время и день . без уважительной причине сославшись на то что много заседаний. Судья отложила суд на сл. день. и обьяснила что суд не может вынести постановление просто на согласии . только через суд мед экспертизу. суд мед эспертизу делать не истец не ответчик не хочет. потому что все знают чей ребенок и не отказываюся . иск в суже онуллировали . консультировав адвокат сказал что суд мед экспертиза будет только в случае отказа ответчикомю а суде вышло по другому. вопрос . можно ли через суд всзыскать с адвоката деньги по договору за неиполненные услуги? при этом адвока нарушил сроки подачи заявления, допустил ошибки в исковом заявлении который суд вернул на исправление, и не явиля на суд в укзанный день и время.
, вопрос №4050971, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Можно ли исправить так что бы налог не пришлось платить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я в 2022 году в августе вступила в наследство, дом с земельным участком продала в апреле 2023 года, составлял договор на продажу юрист знакомый новичок в сфере юридической, в договоре он прописал то что дом стоит 200 тысяч а земля 700 тысяч, всего 900тыс рублей. Вот я взялась подавать декларацию а мне говорят, надо выплатить налог 10 тысяч, потому что суммы немного продажи дома и земли поставили не правильно по суммам, что бы сделать вычет в 1 млн рублей, я читала что если продать дом ниже 1 млн то налог платить не надо, по кадастровой стоимости дом стоил на 2023 год 1млн 150 тысяч. Можно ли исправить так что бы налог не пришлось платить?
, вопрос №4050797, Виктория, г. Белгород
Все
Помочь разобрать договор можно ли его подписывать Помочь разобрать
Помочь разобрать договор, можно ли его подписывать Помочь разобрать договор, можно ли его подписывать Устроился вахтой на работу смущает договор.
, вопрос №4050017, Александр, г. Якутск
Дата обновления страницы 02.11.2013