8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу узнать при незавершенном строительств указывается площадь по фундаменту или владелец намеренно

Здравствуйте! Вопрос такой. Получил выписку из ЕГРН по недостроенном дому( построен на 80 процентов). В выписке площадь дома 140,6 м. КВ. В реальности дом из трёх этажей и каждый этаж 140,6 м. КВ. Тоесть общая площадь дома 420 метро. Хочу узнать при незавершенном строительств указывается площадь по фундаменту или владелец намеренно занизил площадь дома в документах и даже при незавершённом строительстве должна быть указана вся площадь?

, Татьяна, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Добрый вечер, Татьяна!

Росреестр по этому вопросу:

https://rosreestr.ru/site/pres...

В соответствии со ст. 8 Закона о регистрации, в отношении объекта незавершенного строительства в кадастр недвижимости вносятся такие сведения, как кадастровый номер земельного участка, в пределах которого расположен объект незавершенного строительства, степень готовности объекта незавершенного строительства в процентах, основная характеристика объекта недвижимости и ее проектируемое значение, проектируемое назначение здания, сооружения, строительство которых не завершено.

Изменились планы и вместо одного построил три, разрешается, но высота не более 20 метров.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Купил участок ижс, оформлен объект незавершенного строительства (но даже фундамента нету) есть разрешение на
Купил участок ижс, оформлен объект незавершенного строительства (но даже фундамента нету) есть разрешение на строительство, где указаны размеры дома и расположение(так хотел построить предыдущий хозяин) Могу ли я построить дом в другом месте на участке?
, вопрос №2942750, Андрей, г. Междуреченск
1 ответ
Пенсии и пособия
Хочу узнать, получу пенсию за 9 дней или же за целый месяц?
Здравствуйте. Мне 9 августа исполняется 23. Хочу узнать, получу пенсию за 9 дней или же за целый месяц? Спасибо.
, вопрос №2830905, Никита, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Я хотел узнать на сколько этот акт законен или не законен?
Здравствуйте. Я и моя бывшая супруга в разводе у нас 3 не совершеннолетних детей двое из которых суд определил место жительство со мной тп.е. отцом. Мы все являемся собственниками квартиры и каждый имеет долю в этой квартире и дети тоже так как при покупке этой квартиры был использован материнский капитал. Бывшая супруга обратилась в суд с заявлением что я и мои дети не проживаем по данному адресу не смотря на то что фактически мы проживаем там и несколько месяцев раннее приходила опека к нам и составляла свой акт условий нашего проживания в этой квартире. Так же по моему заявлению несколькими месяцами ранее был составлен акт о нашем проживании местным участковым подписанным соседями и начальником дом управления. По запросу суда появился ещё один акт составлен участковым фамилия и имя которого мне ранее не было известной. И в его акте указанный как проживающие только фамилии моей бывшей супруги и старшей дочери, а моих данных и данных ещё двоих детей указано не было. Я хотел узнать на сколько этот акт законен или не законен? Ведь я и мои дети живём фактически по этому адресу, мы прописаны там и являемся тоже собственниками данной квартиры. И на сколько я понял в этом последнем акте не указанный соседи как свидетели.
, вопрос №2818133, Гасанов Артур, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Хотела узнать может ли сбербанк заблокировать карту или удержать с неё денежные средства как только деньги поступят на эту карту
Здравствуйте в 2011 году я оформила кредит и не выплатила его осталась задолженность в размере 30000 сейчас завела дебитовую карту. Хотела узнать может ли сбербанк заблокировать карту или удержать с неё денежные средства как только деньги поступят на эту карту
, вопрос №2774107, Лилия, г. Новосибирск
1 ответ
Право собственности
Площадь застройки в свидетельстве о собственности объекта незавершенного строительства
В свидетельстве на объект незавершенного строительства указывается площадь застройки или площадь общая недостроенного объекта?
, вопрос №717424, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа