Хочу узнать при незавершенном строительств указывается площадь по фундаменту или владелец намеренно

Здравствуйте! Вопрос такой. Получил выписку из ЕГРН по недостроенном дому( построен на 80 процентов). В выписке площадь дома 140,6 м. КВ. В реальности дом из трёх этажей и каждый этаж 140,6 м. КВ. Тоесть общая площадь дома 420 метро. Хочу узнать при незавершенном строительств указывается площадь по фундаменту или владелец намеренно занизил площадь дома в документах и даже при незавершённом строительстве должна быть указана вся площадь?

  • 013BBF9F-24F0-4B7B-B28E-C9C7F6895E19
    .png
, Татьяна, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Татьяна!

Росреестр по этому вопросу:

https://rosreestr.ru/site/pres...

В соответствии со ст. 8 Закона о регистрации, в отношении объекта незавершенного строительства в кадастр недвижимости вносятся такие сведения, как кадастровый номер земельного участка, в пределах которого расположен объект незавершенного строительства, степень готовности объекта незавершенного строительства в процентах, основная характеристика объекта недвижимости и ее проектируемое значение, проектируемое назначение здания, сооружения, строительство которых не завершено.

Изменились планы и вместо одного построил три, разрешается, но высота не более 20 метров.