Мария, порядок Ваших действий предусмотрен Постановлением Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314 «Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации»
В нем предусмотрен следующий порядок действий в случае, если Вы не согласны с направленным Вам проектом договора:
77. В случае несогласия с представленным исполнителем проектом договора о подключении и (или) несоответствия его настоящим Правилам заявитель в течение 10 рабочих дней со дня получения подписанного исполнителем проекта договора о подключении направляет исполнителю мотивированный отказ от подписания проекта договора о подключении, к которому прилагает при необходимости протокол разногласий и (или) мотивированное требование об изменении дополненных технических условий.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.08.2017 N 924)
Указанный отказ направляется заявителем исполнителю заказным письмом с уведомлением о вручении или иным способом, позволяющим подтвердить получение отказа.
78. В случае ненаправления заявителем подписанного исполнителем проекта договора о подключении либо мотивированного отказа от подписания договора о подключении (но не ранее чем через 30 рабочих дней со дня получения заявителем подписанного исполнителем проекта договора о подключении) заявка о подключении (технологическом присоединении) аннулируется.
79. При направлении заявителем мотивированного отказа от подписания проекта договора о подключении или протокола разногласий к проекту договора о подключении исполнитель обязан в течение 10 рабочих дней со дня получения указанных мотивированного отказа и протокола разногласий рассмотреть их, принять меры к урегулированию разногласий и направить заявителю для подписания новый проект договора о подключении.
Таким образом, Вам необходимо направить в адрес газовщиков в течение 10 рабочих дней с момента получения проекта договора отказ от заключения договора с указанием причин такого отказа.
Далее получив такой отказ, ГРО обязана в течение десяти рабочих дней направить Вам новый договор с учётом Ваших замечаний, либо же принять решение об оставлении договора в первоначальной редакции.
В том случае если их позиция Вас не устроит Вы можете обращаться в федеральную антимонопольную службу с соответствующей жалобой на действия газовщиков.