8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста как узнать уволили меня с работы или нет, так как я нахожусь в другом городе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как узнать уволили меня с работы или нет, так как я нахожусь в другом городе

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Чегошев
Дмитрий Чегошев
Юрист, г. Новороссийск

Добрый вечер, Евгений!

Позвоните работодателю. Если данный вариант не применим, тогда необходимо выяснить поступила на Ваше имя по месту жительства почтовая корреспонденция от работодателя, обеспечить её получение на почте. Если заработная плата поступает Вам на карту, проверить размер поступлений.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет (ч. 4 ст. 84.1 Трудового кодекса РФ).

В случае, если в день прекращения трудового договора выдать работнику трудовую книжку  невозможно в связи с отсутствием работника  работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте.

Желаю удачи.

С уважением, Дмитрий Чегошев.

.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
С момента выхода на работу или с момента получения диплома?
Добрый день! Я студент-целевик 3 курса университета. Школа, с которой был заключён договор, просит выйти на работу раньше, чем я получу диплом, т.к. единственный учитель предметник уходит. С какого момента начнется отработка целевого? С момента выхода на работу или с момента получения диплома? И ещё вопрос. Если принимать участие в программе "Земский учитель" (а это возможно, как я понимаю, только при наличии диплома, или же нет?), то в отработку 5 лет будет входить отработка целевого или же мне суммарно придется отработать 8 лет?
, вопрос №4043578, Елизавета, г. Самара
Трудовое право
Здравствуйте дело в том что я хочу уволиться с работы ну нахожусь я в другом городе заявления на увольнения я
Здравствуйте дело в том что я хочу уволиться с работы ну нахожусь я в другом городе заявления на увольнения я на писал и по просил чтоб его передали его передали и теперь меня просят чтоб я лично приехал на работу ну я не могу по семейным обстоятельством как мне быть?
, вопрос №4042842, Тимур, г. Москва
Лицензирование
Можно ли получить лицензию охранника и работать в одном определённом городе, имея постоянную прописку в другом городе?
Можно ли получить лицензию охранника и работать в одном определённом городе, имея постоянную прописку в другом городе? СНИЛС и полис имеются при себе.
, вопрос №4042815, Хаким, г. Москва
Семейное право
Имеет ли муж на квартиру какие-то права или нет?
Собираюсь подать на развод документы, но за год до свадьбы была мною приобретена квартира в ипотеку в строящемся доме, документы на квартиру получила уже находясь в браке. Имеет ли муж на квартиру какие-то права или нет?
, вопрос №4041755, Евгения, г. Москва
Недвижимость
Я гражданин Грузии приехала в Россию на основании годовой визы и прописалась, а живу в другом городе что то будет мне за это?
Здравствуйте! Я гражданин Грузии приехала в Россию на основании годовой визы и прописалась, а живу в другом городе что то будет мне за это?
, вопрос №4041599, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2020