ЗДРАВСТВУЙТЕ, хотел бы поинтересоваться, СОКРАЩАЕТСЯ ли СРОК СЛУЖБЫ В АРМИИ, ПРОЖИВАЮЩЕМУ В ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ ЗОНЕ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, хотел бы поинтересоваться, СОКРАЩАЕТСЯ ли СРОК СЛУЖБЫ В АРМИИ,ПРОЖИВАЮЩЕМУ В ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ ЗОНЕ?

В

, Зайнулла Изитдинов, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Зайнулла!

Срок службы в Армии РФ указан в ст.38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

Срок службы не сокращается лицу, проживающему в чернобыльской зоне.

Если у Вас остались невыясненные вопросы-можете обратиться ко мне  в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Дарина Воротникова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Согласно Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе» (п.4 ст. 51) Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом «б» пункта 2 статьи 23 и подпунктами «б», «б.1», «в», «г» и «д» пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.