Могут ли меня поставить на безработицу если я не работала а была по уходу за ребенком инвалидом?

Могут ли меня поставить на безработицу если я не работала а была по уходу за ребенком инвалидом ?и сколько начислять?

, Анжелика, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 ст. 3

1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.

сколько начислять

Т.К.  Вы официально не работали  и не сможете предоставить справку о средней  заработной плате  за последние  три месяца по последнему месту работы (службы), то Вам будет выплачиваться минимальное пособие по безработице, т.е. 1 500 руб.