У мужа с апреля 2018 нет офиц.дохода

Добрый день! Проживаем в Березовском Свердловская область! Оформила пособие на детей с 3 до 7,дочкам 4 года и 5 лет полных! Официально работаю только я!!! У мужа с апреля 2018 нет офиц.дохода!!! Можем ли мы получать это пособие!???

, Алёна, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет, т.к. соцзащита считает официальный доход вашей семьи  за 2019 год и высчитывает если ли у вас прожиточный минимум на человека. Поэтому раз нет дохода, то просто не смогут посчитать положенный по закону минимум. Пусть встает хотя бы на биржу труда.