Выписать умершего

я собственник 1/2доли в квартире, второй собственник умер,как его выписать?Имею ли право выписать если еще не прошло 6 месяцев?

, Юлия, г. Москва

здравствуйте. Если умерший гражданин проживал в вашей квартире, то после его смерти Вам следует снять его с регистрационного учета по месту жительства. Для этого нужно предоставить в паспортный стол заявление и и свидетельство о смерти гражданина. Срок 6 месяцев не имеет никакого отношения к этому делу.

В течении 6 месяцев  наследникам следует  явиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства, если таковое имеется. Статья 1154 Гражданского кодекса рф.