Переоформление группы инвалидности с II на I

Добрый день.

Мой дядя - инвалид детства 2 гр по психзаболеванию, ему 33 г (сознание 4-летнего ребенка). После смерти родителей опекунство оформила моя тетя (его старшая сестра), 36 лет.

Дядя недееспособен, за ним всю жизнь был постоянный родительский уход, хотя и вторая группа. Тете пришлось уволиться с работы из-за ухода за братом. Живут только на его пенсию.

Есть возможность переоформить группу на первую? И с чего начать? Хочется чтобы тете шел хоть какой-то стаж и был соцпакет. Уже три года она не работает, брата нельзя оставлять одного в частном доме, это может быть опасно, он не отдает отчета своим действиям.

В лечебных учреждениях ранее не находился ввиду спокойного течения болезни, но в последний год его психическое состояние ухудшилось, планируется врачебное вмешательство.

, Ксения, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут