Возврат трудовой книжки без закрытия даты трудовой деятельности и непредоставление справок о заработной плате

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ ПРИЗНАВШИЙ СЕБЯ БАНКРОТОМ ОТДАЛ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ БЕЗ ДАТЫ ЗАКРЫТИЯ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И БЕЗ СПРАВОК ВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

, ДМИТРИЙ, г. Новый Уренгой
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Если организация признана банкротом и никто не может внести запись об увольнении, то необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта прекращение трудового договора. После вынесения решения суда запись об увольнении будет ставить новый уже работодатель. По поводу справок, можно попробовать заказать в налоговой, в личном кабинете налогоплательщика или заказать выписку из лицевого счета застрахованного лица из ПФР. Смотря для чего необходима справка.

Если необходима помощь в составлении документов обращайтесь в личное сообщение, могу помочь, имеется практика по таким вопросам.