КИК и налоги нерезидента
Добрый день,
Если человек становится налоговым резидентом другой страны и после этого открывает компанию вне РФ, должен ли он что-то сообщать про эту компанию в налоговую России или какие-то другие органы РФ?
Спасибо!
, Павел, г. Москва
Андрей Власов
ь про эту компанию в налоговую России или какие-то другие органы РФ?
Павел
Павел, добрый день! Обязанность уведомления налоговых органов РФ о наличии контролируемой иностранной компании законодательством возлагается только на налоговых резидентов РФ. Соответственно если на момент создания КИК Вы таковым являться не будете уведомлять российские налоговые органы о контролируемой иностранной компании не требуется