Куда обращаться по поводу долго?

Занял человеку денег, если вдруг не отдаст, куда мне обращаться по поводу этого?

- В полицию заявление писать

- В суд иск подавать

Так же, какая это статья в ГК РФ, есть ли такая?

, Александр, г. Хабаровск

Здравствуйте Александр! Вам необходимо собрать доказательства, подтверждающие то, что вы давали в долг денежные средства (расписка, переписка, и т.д.). Написать претензию, а затем, если денежные средства не будут возвращены, обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

С Уважением,

юрист Фурса Н.Ю.