Как правильно подать ходатайство о СМЭ?
Уважаемые, господа Юристы и Адвокаты!
Меня вызывает дознаватель, к себе, для дачи признательных показаний.
Но, я не хочу их пока давать.
А хотел бы, подать ходатайство о назначении псих.СМЭ, с приложением документов об инвалидности и диагноза. (с описью о вложении)
Как лучше, мне, это сделать, учитывая, что я сказал по телефону дознавателю, что буду давать признательные показания… но в действительности — не хочу пока этого делать, а потянуть время на основании СМЭ… т.к. если я приду предположим, и подам ей, а она откажет сразу на месте, то заставит меня давать эти показания.
Что посоветуете?
ну + я ей говорил, что у меня есть с-во об инвалидности…
Копию свидетельства также стоит приложить к ходатайству.