Обжалование штрафа за нарушение пропускного режима

пришел штраф за нарушение пропускного режима. штраф был выписан, когда пропуск действовал, но через неделю пропуск аннулировали. ещё через неделю, я восстановил пропуск. пробовал обжаловать через гос услуги, отказали. хочу обжаловать через суд.

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Статья 30.3 КоАП РФ. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
На мобильной версии сайта, нет кнопки чат.
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Вы имеете право обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности.
Если я правильно поняла вас привлекли по ст часть 4, статья 3.18.1 КоАП города Москвы?
В настоящее время Вам в течение десяти суток следует обратиться в суд с жалобой на постановление. Жалоба подается в районный суд по месту рассмотрения дела. Жалоба госпошлиной не оплачивается. В жалобе необходимо изложить ваши доводы, почему вы считаете, что вас привлекли незаконно. И желательно приложить подтверждающие вашу позицию документы (при наличии)
В силу ст. 30.5 КоАП РФ Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Где можно посмотреть пример жалобы?

Образец жалобы на постановление по делу об административном правонарушении можно найти в интернете. Но этот образец, конечно, следует доработать с учетом имеющихся у вас доказательств  и деталей вашего дела.