Нужно ли нотариальное заверение на сделку дарения целой квартиры между родными?
Добрый день!Оформляем дарственную на квартиру на родственника.квартира в собственности у 3 человек(3 доли-отец,мать,дочь-совершеннолетняя),дарим всю квартиру,т.е. все доли сыну(ст.брату).Нужно ли заверить это у нотариуса?
, Юлия, г. Хабаровск
Наталья Буслаева
Добрый день! В соответствии с Ч. 1 ст. 42 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке нотариальное удостоверение не требуется. В Вашем случае нотариально удостоверять договор дарения не нужно.