8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывшая жена продать доли (свою и детей)в квартире купленной под мат капиталл?

Здравствуйте.я в разводе со свой бывшей женой.квартира была куплена под мат капиталл плюс 100 тысяч рублей.эти 100т руб я взял в кредит и плачу его.может ли бывшая жена продать доли детей и свою долю в этой квартире.?проживание детей с кем либо из нас судом не определялось.спасибо

, Артём Харламов, г. Барнаул
Роман Куняшев
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Добрый день Артем!

Да может.

Да, продать свою долю может любой из сособственников, независимо от того, каким образом эта доля была приобретена. Однако необходимо учитывать, что при заключении договора купли-продажи есть некоторые особенности, и связаны они с долевой собственностью. Например, такой договор подлежит обязательному удостоверению у нотариуса. Если есть несовершеннолетние, то, может быть, потребуется заключение со стороны органов опеки и попечительства. Но в любом случае прямых законодательных ограничений для продажи такой доли нет.

С уважением, юрист по недвижимости,

Роман Куняшев

1
0
1
0
Артём Харламов
Артём Харламов
Клиент, г. Барнаул

спасибо

Артём Харламов
Артём Харламов
Клиент, г. Барнаул

Здравствуйте.то есть без разрешения органов опеки она продать доли детей не может.я правильно понимаю?

Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я вступать в долю в наследство
Добрый вечер. У меня умерла мама. Она была лишена родительских прав начнётся меня. У неё осталась долевая квартира. У неё с мужем была куплена кв в равных долях. Муж умер 5-6лет назад. Она так и не вступила в наследство и права кв. Набрала кредитов не знаю сколько и на сколько. Могу ли я вступать в долю в наследство. Нас четверо детей.
, вопрос №4060342, Елена, г. Кандалакша
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Нотариат
Здравствуйте, хочу продать долю в квартире, сказали нужно оформлять письмо для других собственников, с этим
Здравствуйте, хочу продать долю в квартире, сказали нужно оформлять письмо для других собственников, с этим нужно обратиться к нотариусу, звонила нотариусам в своем городе, сказали это должна сделать я сама. А я в этом не могу разобраться, ничего не понимаю. Еще в документах какая-то путаница, одной доли нету. Мне нужна консультация по долям, по документам и может быть по тому как писать письмо.
, вопрос №4059391, Валерия, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
И какия есть основания, чтобы препятсвовать ему заполучить долю своей матери?
Добрый день! В квартире имеются 3 долевика (мать,сын ,сестра матери). 3 года назад сестры матери не стало.Сейчас сын сестры хочет ссудиться ,уноваривая соседей ,чтобв те подвердили ,что он жил в квартире,чтобы получить долю в наследство ,учитывавая тот факт,что срок в 6месяцев для наследования исчерпан и за квартиру он не платил ,ничем не помогал все это время ,как и его мать в течении последних 10 лет. Подскажите ,пожалуйста ,есть ли возможность получить эту долю одному из долевиков,а именно матери-2ая по степени родства ? И какия есть основания ,чтобы препятсвовать ему заполучить долю своей матери? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4058393, Роберт, г. Курск
Заключение и расторжение брака
Имеет ли право бывший супруг на долю в квартире если он не был прописан но есть от него дети
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БЫВШИЙ СУПРУГ НА ДОЛЮ В КВАРТИРЕ ЕСЛИ ОН НЕ БЫЛ ПРОПИСАН НО ЕСТЬ ОТ НЕГО ДЕТИ
, вопрос №4056751, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2020