8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Турфирма предлагает вместо возврата денег сертификат на сумму который можно потратить на путёвку, могу ли я требовать возврат средств а не сертификат?

Добрый вечер, столкнулся с проблемой, в ноябре месяце отдыхал на кубе, путёвка была куплена через турфирму итака, которая является посредником скажем так, летел я от пегас туристик, так вот, при бронировании отеля нам предложили услугу Royal Servis которая стоила дополнительно 1000$, услугу эту мы взяли и сделали доплату в ваучерах этот сервис был отражен. По приезду в отель нам сообщили что зона Royal Servis закрыта и об этом были уведомлены все тур операторы, чёрт с ним обидно думали мы досадно, по приезду разберёмся,собственно после приезда с отдыха мы обратились в *Итаку* с претензией для возврата денежных средств за не оказанную нам услугу, в связи с этим *Итака* отправила нашу претензию в *Пегас туристик* после чего сказали ожидать ответа, 16 января приходит ответ от *Пегас туристик* о том что наша претензия находится у юристов на рассмотрении, до 1 апреля о нашей проблеме не слуху не духу, 16-го апреля в тур фирму *Итака* пришёл официальный ответ о котором я узнал лишь сегодня, только из-за того что решил позвонить сам в *Итаку* и поинтересоваться есть ли какая либо информация, прошло то уже пол года, девушка которая продавал нам тур оказалось что уволилась и кроме неё нам о том что пришёл ответ по нашей претензии видимо нам никто сообщить не мог, само письмо прилагаю, в чём собственно заключается вопрос, могу ли я требовать от тур оператора возврат денежных средств вместо предложенных ими услугами дальнейших покупок тура??

    Otvet_4565021
    .pdf
28 мая 2020, 20:48, Михаил, г. Калининград
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Михаил! Да, в соответствиисо ст 32 ЗОЗПП вы можете требовать деньги

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос, или вы планируете заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

29 мая 2020, 03:43
1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Калининград

благодарю Игорь, то-есть я могу прийти к тур оператору и заявить ему о том что мне не нужны сертификаты и в соответствии со статьёй приведенной вами выше я могу требовать возврат денежных средств?

29 мая 2020, 11:33

Да, однозначно, но лучше это письменно изложить

29 мая 2020, 12:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Чек есть, могу ли требовать возврат средств?
Доброго времени суток. Купил вчера садовые ножницы, после часа работы сломались у основания ручки. Чек есть, могу ли требовать возврат средств?
13 марта, 10:50, вопрос №3006836, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли требовать возврат средств, если не был полностью доставлен оплаченный товар?
Так вот, хотелось бы узнать, законно ли это не возвращать в данном случае средства, а "дарить" купон с коротким сроком действия? Ведь таким образом это навязывание услуги, мне снова придется оставить свои деньги за товары и доставку для получения "компенсации". И это постоянная практика невозврата в подобных сервисах. Если это противоречит законам, как бороться и требовать возврат?Здравствуйте! Я воспользовался услугой доставки одного известного сервиса из ресторана быстрого питания. После доставки было обнаружено, что не достает 1 позиция товара. Пищу доставляют в запечатанных пакетах, поэтому сразу после вскрытия была произведена фотофиксация отсутствия полноценно собранного заказа. Тех. поддержка не захотела осуществлять возврат денежных средств на мой клиентский счет, а "компенсировала" скидочным купоном, сумма скидки которого равноценна стоимости недостающего товара в заказе, но при этом с ограниченном сроком действия (две недели).
23 июня 2020, 21:45, вопрос №2806164, Алексей, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли требовать возврат средств, если нет документов?
Здравствуйте. Я взял у МФО займ на сумму 8000 рублей. На их сайте. Платеж поступил, оплату я просрочил. Но... у компании нет договора заключенного со мной. Есть только общие правила пользования на сайте (оферта). Моей росписи нет в договоре, электронной тоже. При регистрации нажимал кнопку "Принимаю пользовательское соглашение", но дело собираются направить в высшие инстанции для разбирательства. Могут ли с меня требовать возврат денежных средств без официального договора о заключении этого займа? Есть статья в кодексе, которая указывает и доказывает, что обязательно должно находится у компании, чтобы забрать с меня деньги? Лично я уверен в мошеннических действиях. Спасибо. Жду ответа! Ответ МФО на мои запросы о предоставлении договора: "так как мы оказываем услуги в интернете, то у нас действует единый договор публичной оферты с которым подтверждают согласие все клиенты при регистрации и при получении займа, ознакомиться с ним Вы можете пройдя по ссылке: https://e-kapusta.ru/offer . При оформлении займа в Вашем личном кабинет на нашем сервисе Вы подтверждали Ваше согласие, что ознакомлены с договором публичной оферты, ссылка на который поступала на Ваш мобильный номер телефона. И при вводе кода подтверждения для получения займа Вы, тем самым, присоединились к договору публичной оферты и согласились с правилами предоставления займа. Дело в том, что при оформлении онлайн-займа ввод кода подтверждения является аналогом цифровой подписи, проставляя который в специальном поле при оформлении займа Вы присоединяетесь к договору оферты на получение денежных средств. На данный момент мы можем Вам отправить справку о текущей задолженности перед нашим сервисом, с указанием суммы займа, даты получения и Ваших данных (ФИО, серия/номер паспорта), а также,ю в электронном виде копию договора публичной оферты."
31 мая 2017, 13:15, вопрос №1653232, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли требовать возврат средств или замену телефонного аппарата и как это правильно сделать?
Сдал телефон в ремонт по гарантии. Уже скоро пройдет 45 дней с момента сдачи. Могу ли я требовать возврат средств или замену аппарата? И как это правильно сделать?
21 декабря 2016, 19:53, вопрос №1481739, Павел, г. Томск
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли требовать возврата средств за б/у товар?
День добрый.Вопрос в следующем - была приобретен товар б.у. (запчасть акпп для автомобиля),по приходу и установке детали было выявлена её не работоспособность . Вопрос могу ли я требовать возврат в 14 дневный срок? Распространяется ли закон о правах потребителя на б.у товар.?
30 декабря 2015, 08:13, вопрос №1087688, Артем, г. Саратов
3 ответа
Дата обновления страницы 29.05.2020